Переименовал поле

Переименовал поле статус и все процессы, связанные с этим полем, отвалились. Можно на стороне АМ поправить это?

Что значит отвалились?

БП, например, которые использовались для поиска по статусу - пропали флоу с этим полем.

БП где? Основной флоу у вас разорвался? Со всеми блоками внутри БП в вебе?

У меня пропали связи на всех БП, которые отвечают за поиск данных по этому полю. Пропала связь именно с этим полем, а также, если где-то при поиске оно было указано, то там стало пусто

Вы переименовали только поле модели? Саму модель нет? Тип поля какой? Какое имя было и какое стало? Еще что-то меняли где-то? БП это весь процесс. С какими блоками пропали связи?

Я переименовал только поле status у модели request_item на status_request_item. Саму модель не трогал. Тип поля enum. Пропала связь в бэкенде, скорее всего, на всех блок. Вчера я ошибку на шел на всех Searchи сегодня вижу, что patch тоже не работает. Можно как-то откатить назад переименование?

Вы поставили тег web-apps. Связи полей пропали в БП на беке? На всех блоках в БП или на каких-то конкретных? Пример дать можете мо скрином? Очень тяжело понять что-то из вашего описания. У вас в кастомных БП на беке пропали связи в блоках БП только у этого поля или вообще у всех полей всех блоков?

Вот первый пример. Я на фронте обновляю request_item только это поле, а оно не обновляется.

Вы же написали что у вас БП на беке не работает, а скрин кидаете с веба

Это тоже не работает. Вот еще пример.

Это я уже восстановил связь. Но сразу после переименованния DB:Search request_item пропали все связи именно со статусом. Если там статус был указан, то там стало пусто.

После восстановления связей БП работает? Эндпоинт выполняется?

С последнего скрина да. А вот предыдущий не работает. Я вот переживаю, чтобы все не пришлось ручками восстанавливать. Скажите, можно как-то откатить изменения?

Вы поможете мне с этим?

Добрый день
Взял в работу Ваш кейс с обрывом связей. Как будет продвижение, я отпишусь сюда.

1 Like

Добрый день! Дайте, пожалуйста, апдейт по задаче.

Добрый день
Пропавшие связи восстановил. Сегодня зальём правку по переименованию полей, чтобы подобного больше не повторялось.

1 Like

Спасибо большое!
Жду вашего апдейта!